

«Голден Стэйт» всухую выиграл серию у «Портленда» и вышел в финал НБА
«Голден Стэйт» нанес поражение «Портленду» (119:117 OT) в четвертом матче серии третьего раунда плей-офф НБА и вышел в финал.
Главным героем матча стал защитник «Уорриорз» Стефен Карри, оформивший трипл-дабл (37 очков, 13 подборов и 11 передач). Еще один трипл-дабл у «Портленда» оформил форвард Дрэймонд Грин (18 очков, 14 подборов и 11 передач).
В составе «Портленда» 30 очков и 12 подборов на счету форварда Майерса Ленарда.
Таким образом, «Голден Стэйт» выиграл серию со счетом 4-0 и в пятый раз подряд вышел в финал НБА. Соперником «воинов» по решающей серии станет победитель финала Востока: «Милуоки» – «Торонто».
НБА Плей-офф 3-й раунд
