Гол с пенальти принес «Арису» победу над «Динамо»: видеообзор матча Лиги конференций
В четверг, 10 августа, киевское «Динамо»,, провело на стадионе имени Клеантиса Викелидиса в Салониках первый поединок 3-го отборочного раунда Лиги конференций против греческого «Ариса».
Лига конференций. 3-й отборочный раунд. Первый матч
«Арис» (Салоники, Греция) — «Динамо» (Киев, Украина) — 1:0
«Динамо»: Бущан, Дубинчак, Сирота, Попов, Тымчик, Сидорчук, (Бражко, 82) Шапаренко (Шепелев, 82), Кабаев (Волошин, 82), Ярмоленко, Буяльский, Бенито.
Гол: Пальма (69, с пенальти).
До места проведения еврокубковой встречи команда 78-летнего Мирчи Луческу добиралась почти сутки — 13 часов ехали поездом до Черновцов, четыре часа автобусом до Сучавы и 2,5 часа летели до Салоник. Ничего не поделаешь — таковы реалии.
В прежние годы «бело-синие» гостили в Греции пять раз и проиграли лишь однажды — четверть века назад «Панатинаикосу» (1:2).
Первый тайм нінешней встречи при поддержке трибун куда активнее провел «Арис», в стартовом составе которого не оказалось ни одного грека. И в одном из эпизодов после ошибки Сироты и удара шведа Карлссона киевлян от гола спасла лишь спина Дубинчака, от которой мяч полетел выше ворот. Был шанс до перерыва забить и у «Динамо», которому из-за температуры не смог помочь лучший бомбардир Ванат. Но австралийский рефери Джиллетт, работающий на матчах АПЛ, не рискнул назначить пенальти после фола хозяев в своей штрафной на Буяльском.
А вот в середине второго тайма рефери все же указал на 11-метровую отметку, но только в штрафной площадке «Динамо», когда Сирота подыграл себе рукой. Гондурасец Пальма с «точки» был точен, хотя Бущану не хватило самой малости, чтобы отразить удар, — 1:0. Свой гол игроки «Ариса» посвятили, которого зарезали перед игрой с загребским «Динамо».
В оставшееся до финального свистка
Читать на fakty.ua