



Глотов: не смирился, что «Сочи» не сыграет в плей-офф. Регулярку надо доиграть полностью
Нападающий ХК «Сочи» Василий Глотов поделился мнением о продолжении сезона Континентальной хоккейной лиги.«После паузы ощутили растренированность? Боялся, что будет хуже. Но, к моему удивлению, всё прошло на первой тренировке без проблем. Может, с точки зрения «физики» было чуть-чуть тяжеловато, но я быстро втянулся.
У команды сейчас обширная программа: крутим велосипеды, занимаемся в зале, проводим очень интенсивные тренировки на льду. Активно готовимся. Пока у нас план расписан на две недели.
Как часто захожу в интернет, чтобы узнать новости о возобновлении сезона? Я, конечно, захожу на спортивные сайты, чтобы почитать новости, но вот именно новости о возобновлении чемпионата я специально не ищу. Думаю, эти новости мы узнаем раньше, чем они появятся в интернете. Я хочу играть, не хочу в январе сезон заканчивать.
Всю регулярку надо доиграть полностью? Да, хотя я понимаю, что есть очень много факторов, которые могут этому помешать. Слишком много матчей было отменено. Но я бы лично играл и играл бы.
Чтобы все матчи доиграть, командам придётся жить в очень жёстком графике? Ничего страшного. Можно играть два дня подряд. В НХЛ команды могут не только дома, но и на выезде провести за два дня две игры в разных городах.
У нас можно сделать то же самое. Если, к примеру, у нас матчи в Москве и Санкт-Петербурге, то вполне можно сыграть два дня подряд. Между городами – час лететь.
Это нетрудно – сыграть так две игры. Не вижу в этом какой-то проблемы. Смирился ли внутренне с тем, что «Сочи» в этом сезоне не сыграет в плей-офф? (пауза).
Нет. Шансы остались чисто математические? Согласен, но принять это пока не могу. Тяжело.
Читать на championat.com
