

Глобальное потепление на треть увеличило смертность в летние месяцы
Глобальное потепление уже сейчас приводит к человеческим жертвам, выяснили ученые. В рамках исследования они проанализировали период с 1991 по 2018 годы, сообщает Nature Climate Change.
Ученые провели компьютерное моделирование и сравнили два мира: в первом люди не сжигали ископаемое топливо и не вызывали парниковый эффект, а второй соответствовал реальной ситуации на Земле.
Полученные данные сопоставили с данными о здоровье людей и смертности в 732 регионах из 43 стран. Оказалось, что вызванный деятельностью человека подъем температуры повысил количество смертей в летние месяцы на треть.
В некоторых регионах, таких как Южная Европа, Центральная и Южная Америка и Юго-Восточная Азия, риск смерти от жары особенно высок.
«Во многих местах
Читать на mir24.tv
