Глобальная экономика осталась в опасности
Глобальная экономика начала постепенно восстанавливаться от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, но все еще остается в опасности. Как сказала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, вторая волна COVID-19 рискует принести с собой еще больше проблем. Об этом сообщает Reuters.
Георгиева признает, что из-за трат на сдерживание пандемии и смягчение экономических последствий кризиса задолженность только растет, но отказываться от мер поддержки пока рано. «Мы еще не ушли от опасности», — предупреждает она.
Ранее директор европейского департамента МВФ Поуль Томсен объявил, что реальный ВВП стран Европейского союза вернется к уровню 2019 года лишь к 2022 году. В текущем году, по его словам, экономика еврозоны сократится
Читать на lenta.ru

