
Главы МИД России и Ирана обсудят ситуацию в Сирии и проведение саммита "астанинской тройки
Глава МИД Ирана является первым, кто будет присутствовать на переговорах с Лавровым в очном формате после пандемии коронавируса.
В дипломатическом ведомстве Ирана заявили, что один из главных вопросов, который будет подниматься на встрече, это ситуация в Сирийской Арабской Республике и обсуждение онлайн-саммита "астанинской тройки". Если ситуация с пандемией стабилизируется, то переговоры между Ираном, Россией и Турцией будут проходить в формате личной встречи в Тегеране.
Обстановка в Сирии на данный момент относительно спокойная. По оценкам МИД России, режим прекращения огня в Идлибской зоне в целом соблюден, патрулирование в САР со стороны России и Турции также продолжается, хотя террористы до сих пор устраивают провокации для подрыва
Читать на inforeactor.ru
