
Главы МИД России и Армении проведут встречу в Москве
Армения оставалась без главы внешнеполитического ведомства почти три месяца. Экс-министр иностранных дел Ара Айвазян и все его заместители ушли в отставку в конце мая.
19 августа на эту должность был назначен бывший спикер парламента республики Мирзоян. Лавров сразу же поздравил своего коллегу с назначением и пригласил его в Москву.
В преддверии встречи в МИД РФ указали на союзнический характер российско-армянских отношений. Планируется, что стороны обсудят дальнейшие шаги по их развитию во всех областях, а также рассмотрят перспективы укрепления сотрудничества в общих интеграционных объединениях — СНГ, ОДКБ и ЕАЭС.
Кроме этого, министры уделят внимание координации позиций в ООН, ОБСЕ и других международных организациях. Трехсторонние
. Читать на eadaily.com
