Главы МИД России, Франции и США просят прекратить огонь в Нагорном Карабахе
За минувшие сутки азербайджанские войска выпустили более 100 ракет системы залпового огня «Смерч». С таким заявлением выступили власти Нагорного Карабаха.
Глава непризнанной республики уточнил: к счастью, обошлось без серьезных потерь. Однако под огонь вновь попали мирные жители и журналисты, в том числе и съемочная группа «Известий».
К счастью, им удалось спастись, обстрел они переждали в подвале одного из домов. Между тем, Баку обвинил Ереван в уничтожении центрального склада оружия и боеприпасов азербайджанской армии.
Якобы в результате атаки армянских военных, были потеряны несколько пушек и систем «Град». В Армении эту информацию пока никак не прокомментировали.
За обострением ситуации с тревогой наблюдают по всему миру. Дипломаты в
. Читать на 5-tv.ru
