Главы МИД G7 сделали совместное заявление
Главы внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7) на прошедшей в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности встрече выразили обеспокоенность наращиванием российских войск на границе с Украиной. Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном по итогам прошедших переговоров, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.
Группа семи поддерживает усилия в "нормандском формате" по полной реализации минских соглашений.
"Мы подчеркиваем нашу высокую оценку и неизменную поддержку усилий Германии и Франции в рамках "нормандского процесса" по обеспечению полного выполнения минских соглашений, что является единственным путем к прочному политическому решению конфликта на востоке Украины", - указано в тексте заявления.
G7 поддерживают усилия Германии и Франции в рамках "нормандского формата" по полному выполнению минских соглашений.
"Мы подчеркиваем нашу глубокую признательность и выражаем постоянную поддержку усилиям Германии и Франции в рамках "нормандского процесса" по обеспечению полного выполнения минских соглашений, которые являются единственным путем к прочному политическому урегулированию конфликта на востоке Украины", - отмечается в тексте.
В нем также говорится, что страны G7 подтверждают намерения Киева выполнять минские договоренности.
"Мы подтверждаем публичные заявления президента [Украины Владимира] Зеленского, в которых подчеркивается твердая приверженность Украины минским соглашениям и его готовность внести конструктивный вклад в этот процесс. Украинские инициативы заслуживают серьезного рассмотрения российскими переговорщиками и правительством Российской Федерации", - сообщается в заявлении.
Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины должны без ограничений выполнять свою работу.
"Мы выражаем поддержку
Читать на trend.az
