Главы МИД ФРГ и Франции: деэскалации вокруг Украины нужно добиваться дипломатией
Глава МИД ФРГ считает, что деэскалации вокруг Украины нужно добиваться дипломатией. Такое заявление новый министр внешнеполитического немецкого ведомства сделала на пресс-конференции вместе с французским коллегой Жаном-Ив Ле Дрианом. Партнеры встретились в Париже через день после вступления чиновницы в должность. Анналена Бербок рассказала, что конфликт между РФ и Киевом должен быть урегулирован за счет реализации Минских соглашений. Она призвала стороны избежать вооруженной эскалации во чтобы то ни стало.
…Искать возможности для того, чтобы сделать вклад в дипломатическое решение". "Решающую роль играют минские соглашения. Абсолютная цель - избежать военную эскалацию.
Анналена Бербок, глава МИД Германии
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан
Читать на piter.tv



