Главврач смоленской поликлиники рассказал, как пациентов с COVID-19 снабжают лекарствами
Доставить медикаменты амбулаторным больным стараются в день осмотра.
Главный врач поликлиники №8 Николай Алдушин отметил, что лекарства для лечения амбулаторных больных с COVID-19 получают на аптечном складе и хранят в кабинете старшей медицинской сестры. Все данные о полученных препаратах заносятся в специальную информационную систему. - Информацию о получении лекарств – названия и количество доз – мы доводим до участковых терапевтов, чтобы они ориентировались на нее при назначении лечения. Стараемся доставить необходимые медикаменты в день осмотра: назначения врачей передаются в кабинет медсестры, она заносит все данные в журнал, формирует пакеты назначенных препаратов и отдает их вместе с расписками (одна остается у пациента, вторая – у
Читать на rabochy-put.ru

