Главврач московской больницы рассказал, как эффективно носить маску
Главврач 15-й больницы им. Филатова Валерий Вечорко заявил, что ношение защитной маски и перчаток является эффективным методом борьбы с распространением коронавируса.
Он объяснил, что эти средства являются не только барьером для проникновения инфекции, которая передается воздушно-капельным путем, но и хорошо отсекают возможность физического контакта с лицом.
Напомним, в Москве с 12 мая введен обязательный масочный и перчаточный режим, горожане должны использовать средства защиты в магазинах, аптеках и общественном транспорте.
"У многих, кто передвигается на общественном транспорте, ходит в магазин или аптеку, вирусное заболевание протекает бессимптомно. А это значит, что они могут заразить окружающих", - цитирует "Ридус" главврача.
По
Читать на ren.tv

