Главврач Коммунарки заразился COVID-19 не на рабочем месте
Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что ранее он заразился коронавирусом вне своего рабочего места.
В ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом, он рассказал об интересной статистике заражений медперсонала.
"Заболеваемость докторов, которые работают в ковидных центрах, меньше, нежели у докторов, которые работают в обычных многопрофильных стационарах", - сообщил он.
По словам Проценко, это подтверждает тот факт, что наличия средств индивидуальной защиты достаточно.
"Инфицирование может происходить и чаще всего происходит не в клинике, как это было и со мной", - сообщил главврач.
Напомним, 31 марта Проценко сообщил о положительном результате теста на COVID-19. После этого он
Читать на ren.tv
