

Главврач больницы в Коммунарке заявил о сложностях лечения мутировавшего коронавируса
Коронавирус, вызывающий COVID-19, за последние полтора года мутировал, и это отражается на успехах в лечении осложнений заболевания. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил главный врач городской клинической больницы № 40 (больница в Коммунарке) Денис Проценко.
«Есть ощущение, что меняется вирус, потому что проверенные методы лечения вот этого гипервоспаления или, как мы говорим, цитокиновых бурь (реакция иммунитета, которая приводит к поражению тканей организма — прим. ред.), в последнее время мы периодически видим неуспехи терапии. Что заставляет задуматься о том, что вирус тоже за эти полтора года изменил свое лицо, мутировал», — отметил Проценко.
По его словам, лечить заболевание стало сложнее из-за появления пациентов,
Читать на rosbalt.ru
