Главврач больницы в Коммунарке рассказал о секретном чате для консилиумов врачей
Российские врачи совещались по вопросам борьбы с коронавирусом в секретном чате в Telegram-канале под названием «САРС — Сообщество анестезиологов-реаниматологов столицы». Об этом в интервью «Российской газете» рассказал главный врач 40-й больницы в Коммунарке Денис Проценко.
По его словам, в группе состояли врачи из разных регионов страны. Там обсуждались сложные случаи протекания инфекции у пациентов, проводились консилиумы врачей. Беседа поначалу была закрыта от посторонних, но после того как стало известно о тяжелой ситуации с распространением вируса в Италии, ее решили открыть.
«И в уютном чате на полторы тысячи анестезиологов-реаниматологов, которые за три года существования уже виртуально знали друг друга, за несколько часов появилось
Читать на lenta.ru
