Главврач Беломорской ЦРБ: " Эпидситуация в Нюхче не хуже, чем в целом по Карелии"
В отдаленное село на берегу Белого моря в Карелии выехали медики из районного центра. В поморское село Нюхча утром 17 ноября выехали педиатр и фельдшер из Беломорска для обследования заболевшего населения.
Об этом "Столице на Онего" сообщили в министерстве здравоохранения Карелии, комментируя обращение местных жителей, обеспокоенных эпидемической обстановкой в селе. По словам главного врача Беломорской центральной районной больницы Марины Анисимовой, у выехавших в Нюхчу медработников имеются необходимые лекарственные препараты.
Педиатр и фельдшер проведут осмотр сельских жителей, назначат необходимое лечение, а при необходимости возьмут мазки на коронавирус. Кроме того, при наличии показаний для проведения исследований легких пациентам
. Читать на stolicaonego.ru
