



Главу Воротынской мэрии оштрафовали на 200 тысяч рублей за халатность при строительстве жилья для сирот
Главу Воротынской администрации оштрафовали на 200 тысяч рублей по обвинению в халатности, допущенной при строительстве жилья для детей-сирот. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.По версии следствия, в прошлом году чиновник дал разрешение на то, чтобы для означенной категории граждан появился многоэтажный дом по адресу: улица Максима Горького, 97 в Воротынце.
В ходе обследования здания судебная экспертиза выявила ряд нарушений в проектной документации и при проведении строительных работ. Однако несмотря на несоответствие нормам закона о градостроительстве, в январе нынешнего года обвиняемый передал приобретенные у застройщика квартиры восьми детям-сиротам по договорам найма.Таким образом, мэрии городского округа
. Читать на vgoroden.ru
