Главу ведомства в Узбекистане отстранили после ограничения работы соцсетей
Глава Госинспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана Голибшер Зияев был отстранен от исполнения обязанностей. Как пояснили в правительстве страны, причиной стало то, что ограничение работы социальных сетей и мессенджеров Telegram, Facebook, "Одноклассники" и YouTube представляло собой несогласованные действия.
Ранее в Узбекистане было ужесточено законодательство в области хранения персональных данных пользователей. Социальные сети, которые не хотят хранить данные на узбекских серверах, будут преследоваться путем наложения штрафов и запретов на их деятельность.
Для большей убедительности узбекскими властями были внесены изменения в уголовное законодательство страны: за незаконный сбор и хранение информации о
Читать на mk.ru
