
Главу томского Депздрава уволили после публикации фото мешков с останками умерших от коронавируса
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уволил главу департамента здравоохранения региона Александра Холопова, сообщается на сайте администрации области.
Холопова уволили после того, как «Московский комсомолец в Томске» опубликовал фотографии из морга городской больницы №3, куда привозят тела умерших от коронавируса. На фото помещение морга заставлено черными мешками в несколько рядов. «В некоторых очевидны человеческие останки», — пишет издание.
Исполняющий обязанности начальника ОГБУЗ «Паталогоанатомическое бюро» Павел Горх заявил, что информация, опубликованная в «МК в Томске», не соответствует действительности. По его словам, в мешках находилась использованная одежда, а не трупы. Также он отметил, что на фото не инфекционный морг
Читать на polit.ru

