Главу района Дагестана поймали за крупное мошенничество
В Дагестане снова разгорелся крупный коррупционный скандал. В этот раз в мошенничестве в особо крупном размере заподозрили руководство Дербентского района республики.
Как сообщается на сайте Следственного комитета, в Дагестане возбудили дело о махинациях с землей на более чем 200 млн рублей. По версии следствия, в мае 2018 года исполняющий обязанности главы Дербентского района Фуад Шихиев создал преступную группу для «незаконного обогащения» мошенническим путем.
Помимо Шихиева фигурантами уголовного дела стали другие высокопоставленные чиновники района, сотрудники местного МФЦ и управления Росреестра по Дагестану. Им вменяется похищение более 500 земельных участков рыночной стоимостью 200 млн рублей.
Члены преступной группировки
Читать на profile.ru
