

Главу ФГИУ пытались подкупить в третий раз
НАБУ и САП разоблачили бывшего чиновника АО «Николаевоблэнерго» (70% акций принадлежит государству) на предложении и предоставлении неправомерной выгоды председателю Фонда государственного имущества Украины за трудоустройство на должность руководителя этого же предприятия (входит в сферу управления ФГИУ).
Об этом сообщила пресс-служба бюро.
«Следствие установило, что задержанный предложил главе ФГИУ 100 тыс. долл. за назначение на должность председателя правления АО. Деньги он планировал передать двумя частями: 50 тыс. долл. до и остальные – после назначения», - говорится в сообщении.
Поощряя руководителя ФГИУ принять свое предложение, бывший чиновник пообещал ему после назначения ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в 200 тыс.
Читать на for-ua.com
