Главреда Baza оштрафовали за участие в несанкционированном митинге
Савеловский суд Москвы оштрафовал главного редактора Baza Никиту Могутина на 180 тысяч рублей за участие в «несанкционированном мероприятии», которое прошло 21 апреля. Об этом сообщает издание в своем Telegram-канале.
По данным Baza, во время заседания судья отказался вызвать свидетелей, способных доказать, что Могутин не участвовал в митинге, а работал на нем в качестве журналиста. Кроме того, судья не вызвал полицейских, которые проходили в качестве свидетелей по делу.
Могутин в своем Telegram-канале заявил, что в деле было допущено «невероятное количество нарушений». «Практически каждая бумажка — а их аж 75 штук — составлена с нарушениями, даже адрес мой указан 12-летней давности», — написал он.
Адвокат главреда Baza Алексей Михальчик
Читать на lenta.ru

