Главный Военно-морской парад в Петербурге — как это было.
Парадный строй боевых кораблей, катеров, подводных лодок — так прошел сегодня Главный Военно-морской парад в Санкт-Петербурге.
В шествии приняли участие корабли Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Каспийского флотов. На время парада в Северной столице развели четыре моста. Принял парад глава государства, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России, Владимир Путин. Он обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, а после — с поздравлением обратился к российским морякам.
«Очень мало что вижу, на самом деле, но, вообще, здорово, мы очень ждали этого события. Специально приехали, чтобы посмотреть, восторг, потрясающе! Ждем теперь авиашоу», — поделилась сидевшая на плечах своего спутника,
Читать на riafan.ru



