

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин рассказал о боксёрской тренировке команды
В рамках подготовки к новому сезону КХЛ игроки «Металлурга» сменили краги на боксёрские перчатки и вышли на импровизированные ринги для спаррингов, сообщает официальный сайт клуба. По словам главного тренера Андрея Разина, основная цель такой тренировки – развитие выносливости и координации. «Можно заменить кроссовую подготовку именно боксом.
Я это всё на себе испробовал и мне очень понравилось. Каждую тренировку худел — два, даже два с половиной килограмма сбрасывал. Здесь развивается и координация, и плечевой пояс работает.
Организм дышит, скажем так, как на кроссе. Тренировка с разминкой заняла ровно час. Раньше мы за 50 минут бегали 10 километров, а сейчас мы эту работу провели в виде весёлой боксёрской тренировки.
Конечно, этот бокс на лёд никак не перенесётся. Здесь мы просто развивали выносливость и координацию», — сказал Разин. Материалы по теме Гальченюк ищет работу в России.
Читать на championat.com
