

Главный терапевт Минздрава назвала побочные эффекты вакцины против COVID
У привившихся может наблюдаться слабость, ломота в теле, сонливость, повышение температура тела
Привившимся от коронавируса в первые дни после вакцинации нужно обращать внимание на гриппоподобные симптомы. Об этом в эфире «Первого канала» заявила главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина. Она назвала побочные эффекты вакцины от ковида — это слабость, ломота в теле, сонливость, кратковременное повышение температуры тела, которая будет сопровождаться ознобом. Драпкина отметила, что редко температура поднимается выше 39°C. Она рекомендовала принимать парацетамол, если температура превысила 38°C или если она ниже 38°C, но «плохо переносится». Она добавила, что в таких случаях «не нужно никуда бежать» за помощью.
Читать на bfm.ru