Главный санитарный врач Саратова: «Ежедневно регистрируется от 120 до 196 случаев заболевания пневмонией»
В Саратове с начала пандемии было зарегистрировано 10816 случаев коронавируса. Рост заболеваемости в городе начался в сентябре. В областном центре уровень заболеваемости выше, чем в регионе на 37%, на город приходится почти половина всех заболевших. Об этом на заседании городской думы рассказала главный санитарный врач по Саратову Елена Качкаева.
По данным чиновницы Роспотребнадзора, среди заболевших 38,6% мужчин и 61,4% женщин. Среди пациентов с ковидом с начала пандемии 28% приходится на пенсионеров, 16,6% — на медработников. В Саратове умерли от ковида 50 человек.
Также Качкаева рассказала о резком всплеске числа внебольничных пневмоний в областном центре. В Саратове с начала года выявили 17 924 случаев пневмонии, что в 4,2 раза
Читать на nversia.ru