
Главный педиатр Москвы: привитые от COVID-19 подростки чувствуют себя прекрасно – Учительская газета
Вакцинированных от коронавируса детей, которые делали прививку в первой группе исследуемых подростков от 12 до 17 лет, отправляют из больницы домой. По словам главного врача городской детской клинической больницы им. Башляевой Исмаила Османова, они чувствуют себя прекрасно.
В Москве от коронавируса привили 21 подростка: 11 человек сделали вакцину в больнице им. Башляевой и 10 — в детской городской больнице им. Морозова. Теперь планируется привить еще одну группу ребят. Медики рассчитывают, что вакцинацию в условиях клинического исследования пройдут 100 детей.
У вакцинированных подростков не отмечалось никаких осложнений. Не было даже местной реакции. У двоих на короткое время повысилась температура. С детьми постоянно находились врачи. Их
Читать на ug.ru

