Главный инфекционист о ситуации с коронавирусом в США: "Все будет только хуже"
Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, доктор Энтони Фаучи в интервью ABC News заявил, что ситуация с коронавирусом в США будет становиться только хуже.
По его словам, при этом наблюдается вспышка непривитых граждан.
"Я думаю, что у нас достаточно процента людей в стране, недостаточно, чтобы подавить вспышку, но я верю, что достаточно, чтобы не позволить нам попасть в ситуацию, в которой мы были прошлой зимой. Но все будет еще хуже", - заявил главный инфекционист.
Кроме того, он добавил, что процент заболевших COVID-19 существенно вырос. Фаучи отметил, что в стране 100 миллионов человек имеют право на вакцинацию, но далеко не все этим правом пользуются.
"Мы наблюдаем вспышку непривитых. Можно ожидать, что среди
Читать на rupor.info