
Главный госинспектор труда Иркутской области задержан за взятку в 150 тысяч
Главный госинспектор Государственной инспекции труда Иркутской области взят под домашний арест после задержания, сообщает СК. Ему предъявлено обвинение по ч.
3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
По версии следствия, в конце 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО «Восход» взятку в размере 150 тыс. рублей.
«Взятка предназначалась за способствование в сокрытии выявленных нарушений у ООО „Восход“ по технике безопасности и охране труда, в связи с несчастным случаем во время проведения работ по строительству водопроводных сетей в Ленинском районе, в результате которого погибли два человека», — говорится в сообщении СК. Обвиняемый дал признательные показания в получении взятки, ему избрана мера пресечения в
. Читать на tayga.info
