Яркий метеор заметили в небе жители трех городов Иркутской области
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Астрономы ищут очевидцев яркого метеора, который вечером 19 июля был замечен жителями нескольких населенных пунктов Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба Иркутского планетария, по предварительным данным, метеор пролетел около 22:40 по местному времени (17:40 мск).
"Пролет наблюдали в направлении на закат, на юго-запад. След долгий, длинный, ярко-зеленый. Само тело метеора ярко-светлое с красно-оранжевым окончанием (как горизонтальный полет зеленой сигнальной ракеты). Наблюдали секунд 5-7", - приводятся в сообщении слова иркутянина Владимира Спорышева, который наблюдал метеор на Байкальском тракте.
Всего к настоящему времени у планетария имеется 11 свидетельств явления из Иркутска, Ангарска, Свирска и
Читать на interfax.ru
