
Главный эпидемиолог Минздрава дал прогноз по развитию ситуации с COVID-19
Эпидемия коронавируса в России может пойти на спад в июне, считает главный эпидемиолог министерства здравоохранения РФ Николай Брико.
Ученые выясняют, можно ли переболеть COVID-19 повторно"За последнее время отмечено некоторое замедление интенсивности развития эпидемического процесса инфекции. Так, за прошедший месяц темп роста числа новых случаев инфекции снизился с 27 процентов (2 апреля) до 6,9 процента (1 мая), то есть практически в четыре раза. Возможно, происходит стабилизация заболеваемости с последующим началом её снижения в июне месяце", - приводит слова эксперта "Парламентская газета".
При этом он подчеркнул, что ситуация с распространением заразы в разных регионах различная.
В частности, в российской столице "она достигла
Читать на rg.ru

