Главные системные должники по оплате тепла – владельцы квартир от 200 кв. м, – Киевтеплоэнерго
Если долг выплачивается после обращения коммунальщиков в суд, то сумма выплат возрастает примерно на 30%. Долги столичных потребителей по оплате поставок тепла и горячей воды на 1 марта составляли 4,4 млрд грн, наибольший долг на одно домохозяйство – 204 тыс.
грн. Об этом сообщил 10 марта на брифинге директор подразделения коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) Константин Лопатин.
Основная часть долга приходится на четверть потребителей, или 225 тыс. домохозяйств, 5% потребителей систематически не платят за тепло.
Топ-10 должников включает потребителей, чьи долги в общей сложности достигли 1,8 млн грн – от 156,27 тыс. до 204,17 тыс.
грн. Все они – владельцы квартир в Шевченковском, Печерском, Соломенском и Голосеевском районах
. Читать на focus.ua

