Главную ёлку Новосибирска начали устанавливать в Театральном сквере
21-метровое искусственное новогоднее дерево будет установлено в центре Новосибирска перед театром оперы и балета.Стоимость работ, которые будут включать в себя монтаж, украшение, а в заключении и демонтаж новогодней ёлки, составит около пяти миллионов рублей. Монтаж ёлки начался 12 декабря.
Понаблюдать за ходом работ в выходной день на площади перед театром собрались десятки жителей и гостей Новосибирска. Сегодня монтировали железный каркас.
На следующей неделе к нему будут крепить искусственные ветки. Новую ёлку для Новосибирска купили в начале этого года, новогодняя красавица обошлась бюджету города в один миллион рублей.Параллельно в ближайшем сквере перед Оперным театром уже начали заливать каток, его откроют 18 декабря.
Читать на runews24.ru