Главнокомандующий ВСУ рассказал о проблемах с ракетами Нептун
Генштаб хотел включить комплекс Нептун в гособоронзаказ 2020 года, но оказалось, что ракет в эти сроки не будет, отметил Руслан Хомчак. Противокорабельный ракетный комплекс Нептун появится на вооружении у ВСУ в лучшем случае только через год в количестве одного дивизиона, в то время, когда их нужно пять.
Об этом сказал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в интервью Апострофу. Генерал-полковник утверждает, что Генштаб хотел включить этот комплекс в гособоронзаказ 2020 года, "но мне сказали, что в этом году их не будет, дай Бог, чтобы их вообще приняли на вооружение".
По словам Хомчака, в 2021 году поставлены задачи, чтобы ВСУ получили один дивизион из шести пусковых установок. Но ведь надо, "чтобы этим дивизионом кто-то
. Читать на korrespondent.net



