
Главнокомандующий ВСУ подвел итоги дня
Эти тяжелые сутки закончились тем, что ВСУ не дали врагу достичь своих захватнических планов Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел итоги первого дня войны России против Украины. Об этом он написал в Facebook. "Эти тяжелые сутки закончились тем, что мы не дали врагу достичь своих захватнических планов.
Продолжается 19-й час нашего сопротивления широкомасштабному российскому вторжению", - написал Залужный. Он сообщил, что по состоянию на 00:00 25 февраля группировка сил обороны ведет организованную оборонную операцию на юге. Определенным составом сил ведутся оборонительные бои в районе восточнее Херсона.
Также, механизированные подразделения ВС Украины отбили автомобильный мост и закрепились на левом берегу Днепра. Механизированными подразделениями в районе Рыково нанесено поражение превосходящим силам противника. Враг уничтожен.
Сообщается, что на Северском направлении ведутся бои в районах Победа и Глухов. Вражеская колонна остановлена. Подразделения первой танковой бригады по реке Белоус в направлении Чернигова остановили превосходящие силы оккупантов.
На Волыни механизированные подразделения ВС Украины заняли позиции на определенных рубежах в готовности к отражению наступления противника. "На Слобожанщине оперативная группировка ВС Украины ведет оборону в районах населенных пунктов Довжанка, Харьков, Ахтырка, Сумы. В районах Волчанска, Белого Колодца, Приколотного ведутся оборонительные бои.
Подразделения обеспечения в Ахтырке остановили очередное наступление противника", - сообщил главнокомандующий ВСУ. Залужный сообщил, что группировка Военно-Морских Сил ВС Украины продолжает ведение боевых действий в юго-западной части Черного моря. Осуществляется оборона пунктов базирования и портов Одессы, Южного, Очакова,
. Читать на korrespondent.net
