Главное последствие: война давно кончилась, вымирание народа продолжается
Число 20-летних россиян, по последним данным Росстата, почти вдвое меньше, чем 35-летних. Причина не только в снижении рождаемости в 1990-е годы. Это - эхо Великой Отечественной войны, демографическая яма, которая повторяется в разных поколениях каждые 25–30 лет.
<tbody> </tbody>
Такие данные приводит сайт Всероссийской переписи населения.<tbody> </tbody>
Впервые демографическое эхо Великой Отечественной войны (появление огромных диспропорций между разными поколениями, а также мужчинами и женщинами) зафиксировала перепись населения 1959 года. 40-летних жителей РСФСР (поколение молодых ветеранов) было почти вдвое меньше, чем 30-летних. Соотношение мужчин и женщин в этом возрасте было почти одинаковым, а мужчин 35–60 лет оказалось
Читать на newsland.com


