
Глава Южноуральска вручил выпускникам золотые медали
В четверг, 15 июля, в администрации Южноуральского городского округа прошло официальное вручение золотых медалей «За особые успехи в учении». В 2021 году в общеобразовательных учреждениях города было 33 выпускника – претендента на золотую медаль.
Согласно приказу Минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ и набрать не менее 70 баллов за экзамены по русскому языку, профильной математике, или же получить пятерку по базовой. Последние результаты ЕГЭ пришли 10 июля – все 33 отличника учебы подтвердили свое право на медаль. Глава Южноуральска Ярослав Куленко торжественно поздравил выпускников с отличными результатами и
. Читать на u24.ru

