
Глава ВТБ оценил риски отключения России от SWIFT
Этот вопрос потребует участия европейских правительств
Глава ВТБ Андрей Костин дал интервью РБК, в котором, в частности, ответил на вопрос, ожидает ли он, что Россию отключат от SWIFT — межбанковской системы передачи информации о платежах. По его словам, шансы на это невелики, особенно если учитывать, что этот вопрос потребует участия европейских правительств.
«Зачем это американцам? У них есть свой инструмент. Они отключали наши банки и иранские банки до этого от долларовых расчетов с введением вторичных санкций в отношении европейских банков», — добавил Костин.
Ранее на этой неделе директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский заявил, что против России раскручивается «санкционная спираль» и система SWIFT, к
Читать на tvc.ru

