Глава ВТБ допустил, что дивиденды по «префам» могут быть ниже 50% от прибыли
Глава ВТБ Андрей Костин допустил, что выплаты дивидендов по привилегированным акциям за 2021 г. могут быть ниже 50% от чистой прибыли группы, вопрос будет обсуждаться с правительством. Об этом он сказал в интервью агентству Рейтер.
«По нашей стратегии, 50% прибыли рекомендуется отправлять на дивиденды по обыкновенным акциям, и это мы будем рекомендовать по итогам 2021 г. Другое дело, что решение принимает собрание акционеров, поэтому гарантировать вам (такой уровень доходности) я не могу, но мое видение как главы банка, что такие выплаты надо сохранить, - сказал Костин. - Что касается привилегированных акций, которые явились результатом господдержки за последние два кризиса, то здесь всегда будет диалог: у нас нет жесткого обязательства
Читать на finanz.ru


