Глава ВОЗ заявил об усилении пандемии и сзывает чрезвычайную комиссию
Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса COVID-19 в мире усиливается. Он собирает чрезвычайную комиссию, чтобы оценить ситуацию.
Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ в Twitter.По его словам, на сегодня зарегистрировано более 16 млн случаев коронавирусной инфекции и свыше 640 тыс. летальных случаев.
Он также добавил, что за последние шесть недель общее число случаев удвоилось."В соответствии с требованиями международных медико-санитарных правил я собираюсь созвать чрезвычайный комитет на этой неделе, чтобы пересмотреть ситуацию с коронавирусом", - заявил Тедрос Аданом Гебреисус.Напомним, по состоянию на утро 27 июля известно о 16 261 995 случаях инфицирования коронавирусом в мире. Умерло
. Читать на vkcyprus.com

