Глава ВОЗ считает COVID-19 не последней пандемией
сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС. "История говорит нам, что нынешняя пандемия не будет последней и что эпидемии являются жизненной реальностью", - сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.
Он констатировал, что коронавирус не просто влияет на сферу здравоохранения, а имеет далеко идущие последствия для обществ и экономик, поэтому нужно извлечь уроки из нынешней пандемии. Директор ВОЗ считает важным инвестировать в предотвращение чрезвычайных ситуаций и развивать первичную медицинскую помощь.
Тедрос Аданом Гебрейесус обратил внимание, что на протяжении лет было много сообщений, обзоров и рекомендаций, в которых говорилось, что мир не подготовлен к пандемии. Международный день противоэпидемической готовности отмечается в этом году впервые в
. Читать на grodnonews.by

