Глава ВОЗ предсказал крупнейшую «моральную катастрофу» после COVID
Пока все думают о глобальном экономическом кризисе из-за пандемии коронавируса, незаметной остается еще более ужасающая проблема. По мнению главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адхана Гебрейесуса, мир медленно, но верно движется к «моральной катастрофе».
Речь шла, в частности, об острой нехватке лекарств. Комментируя старт массовой вакцинации населения от COVID-19, глава ВОЗ заявил, что при всей доступности препаратов, не все смогут их получить и выжить.
Ресурсы в мире распределяются неидеально. В результате чего в богатых странах привились уже более 39 миллионов человек, в то время как в одной из беднейших стран дозы достались лишь 25 из всех нуждающихся.
Читать на 5-tv.ru


