Глава ВОЗ назвал условие для окончания пандемии в следующем году
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса может завершиться уже в следующем году. По его словам, для этого 70 процентов населения должны быть привиты от COVID-19 к середине года. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Ленту.Ru, он сообщил на пресс-конференции организации.
«Если мы хотим, чтобы пандемия закончилась в следующем году, мы должны покончить с неравенством и вакцинировать 70% населения каждой страны к середине следующего года», — заявил он.
Он также отметил, что сейчас у ВОЗ есть убедительные доказательства, что омикрон-штамм распространяется значительно быстрее, чем штамм дельта. По его словам, вакцинированные и переболевшие с высокой долей вероятности могут
Читать на trend.az
