
Глава Тюменской области пообещал избавить Ишим от неприятного запаха
По информации правительства Тюменской области, 12 августа губернатор региона Александр Моор сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос инвестирования в ишимское предприятие «Биотекс-групп» с целью устранения неприятных запахов. Жители Ишима несколько лет жалуются на неприятные запахи, причиной которых является работа предприятия «Биотекс-групп», которое занимается переработкой отходов.
Помимо данного предприятия на территории Ишимского района действуют еще два предприятия, производство которых создает экологическую угрозу.Завод “Аминосиб” на первых этапах своей работы осуществлял выброс вредных веществ в атмосферу. Власти региона вместе с инвесторами решили этот вопрос и сейчас завод не является источником неприятных запахов.
. Читать на runews24.ru
