

Глава Тюмени Руслан Кухарук поздравил жителей с Днем защитника Отечества
«23 февраля давно перестал быть праздником только для людей в погонах, ведь защищать свою семью, родную землю — издавна было первым долгом мужчины. Защитниками считают себя даже те, кто никогда не приносил военную присягу», — говорит глава города.
Для сравнения он приводит военное время, когда и трудовой тыл, и боевой фронт были единой силой для защиты своей страны. Он считает, что так осталось и по сей день — каждый россиянин своим трудом помогает укрепить обороноспособность России, а при необходимости готов взять в руки оружие и защищать родину.
Но особую благодарность стоит выразить тем, кто посвятил себя службе Отечеству. Именно от этих людей зависит спокойствие граждан и судьба страны.
Читать на nashgorod.ru
