В Гилёвской роще обрушился коллектор: природе причинён ущерб
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, глава города Руслан Кухарук лично выехал на место происшествия и координирует действия по устранению коммунального инцидента. Гендиректор «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов сообщил, что заявка об утечке из канализационного коллектора в компанию поступила этой ночью, примерно в 2.00.«Насосная станция № 7 работает на двух напорных коллекторах диаметром 1000 мм.
Сотрудники компании оперативно провели переключение на резервный трубопровод и незамедлительно приступили к устранению повреждения. Около 10.00 произошло повреждение второго, резервного, коллектора», — говорил он.Повреждение на первом коллекторе планируют устранить в ближайшие несколько часов.
Читать на nakanune.ru