Глава Suzuki Motor уходит в отставку после более 40 лет правления компанией
Автопроизводитель обещает оставить должность, которую покинул Осаму Сузуки, вакантной. 91-летний Осаму Сузуки после 43 лет правления японского автопроизводителя Suzuki Motor заявил об уходе с поста председателя управления компаний.
Об этом сообщает Kyodo News. "Я решил уступить место преемникам, чтобы продвигать среднесрочный бизнес-план.
… В прошлом году я играл в гольф 47 раз и нахожусь в хорошей форме. Пожалуйста, не волнуйтесь", — рассказал Сузуки о своем уходе и состоянии здоровья.
Автопроизводитель при этом сообщает, что позиция председателя правления останется вакантной. Согласно бизнес-плану, о котором заявил Осаму Сузуки, японский бренд должен достичь продаж на 46 миллиардов долларов к 2025 году.
Читать на focus.ua

