
Глава Социал-демократической партии Германии ушла в отставку
Председатель социал-демократической партии Германии Андреа Налес уходит в отставку. Соответствующее заявление политика опубликовало издание Bild. Она также покинет пост лидера фракции СДПГ в Бундестаге. Одной из причин такого решения указывается низкие результаты партии в выборных процессах как внутри Германии, так и в Европарламент. Напомним, что по результатам выборов в парламент федеральной земли Бремен СДПГ продемонстрировала худший результат за 70-летнюю историю, уступив первую строчку Христианско-демократическому союзу.
Консерваторы побеждают в Германии на выборах в Европарламент"Я стала председателем в партии и фракции в трудные времена. Вместе мы взяли на себя ответственность за нашу страну в составе федерального правительс...
Читать на rg.ru
