Глава штаба Бабарико выступила с обращением к белорусам и властям
Глава штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова опубликовала видеообращение к властям и гражданам Белоруссии. Власти страны она призвала прислушаться к недовольству вышедших на улицы, протестующих — беречь себя и окружающих. Ранее аналогичные видеообращения записали Вероника Цепкало и Светлана Тихановская. Госпожа Колесникова является единственной участницей «женского трио», которая все еще остается в Белоруссии.
«Мы с болью смотрим на то, что происходит в стране. Мы просим действующую власть не игнорировать волю людей. Не топить ее в воде из водометов, не оглушать гранатами, не калечить пулями, не забивать ее дубинкой, не закрывать в камерах»,— сказала госпожа Колесникова.
Политик добавила, что на неутихающие с 9 августа протесты на улицы
Читать на kommersant.ru

