Глава Севастополя рассказал, как потратят «водные» 5 млрд от правительства
Санкт-Петербург, 8 октября. Выделенные Правительством РФ средства на преодоление водной блокады в Севастополе начнут осваивать уже в этом году, 175 млн рублей скоро направят на ремонт сетей водоснабжения. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в эфире Севастопольского телевидения.
«Мы прорабатывали комплексный план по водообеспечению. И вот решение принято — правительство России выделило финансирование. Постараемся не допускать перебоев воды в Севастополе. В городе идет большая работа в этом направлении. Мы планируем заменить износившиеся трубы водоснабжения. Есть специальная технология, когда под давлением в трубы вводится вещество, которое устраняет все прорывы. Сейчас мы ищем подрядчика на эти работы», — уточнил глава города.
Читать на riafan.ru


